В Железнодорожном районе обсудили здоровье и безопасность детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:07 22 Февраля 2023 Здоровье

В Железнодорожном районе обсудили здоровье и безопасность детей

Родительская конференция с участием представителей межведомственных структур «Здоровье и безопасность детей – ответственность взрослых» для родителей учащихся из многодетных и неполных семей состоялась в гимназии № 14 в Железнодорожном районе. Мероприятие прошло в рамках комплекса дополнительных мер #ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ.ПРАВО.БЕЗОПАСНОСТЬ.2023.




Открыла конференцию директор гимназии Ирина Авчинникова, которая актуализировала значимость межведомственного сотрудничества в вопросах сохранения здоровья и безопасности несовершеннолетних, подчеркнула роль семьи и школы в решении данной проблемы.

Заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Гомеля Ирина Дайнеко осветила вопросы профилактики насилия и жесткого обращения в отношении несовершеннолетних, провела для родителей тренинг по восстановлению детско-родительских отношений.


Врач-нарколог детско-подросткового отделения диспансеризации и медицинской реабилитации Гомельского областного наркологического диспансера Ирина Сапешко выступила по теме «Предупреждение алкоголизма и потребления наркотических веществ среди детей и подростков».

Участковый инспектор ИДН ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля Наталья Кардаш остановилась на вопросах профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде, особое внимание уделила предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ, а также половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Педагог-психолог гимназии Нина Черствая рассказала родителям об особенностях суицидального поведения в подростковом возрасте.

В формате открытого диалога родители смогли задать субъектам профилактики интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

Автор фото: Елена Казакова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N