Безопасность, уборка территорий – о чём говорили на встрече с депутатом Алексеем Скурковским | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
17:08 17 Апреля 2024 Общество

Безопасность, уборка территорий – о чём говорили на встрече с депутатом Алексеем Скурковским

Единый день депутата - возможность пообщаться напрямую с представителями городской власти. Озвучить волнующий вопрос и получить ответ без необходимости ожидать какое-то время. Это позволяет работать с обращениями граждан в моменте, выстраивая диалог, в котором каждый может быть услышанным.



Задать вопрос депутату Гомельского городского Совета депутатов Алексею Скурковскому можно было в Гомельском областном комплексном центре олимпийского резерва. Граждане воспользовались этой возможностью и озвучили наболевшие темы. Среди них – благоустройство Центрального района.


- Мы обсудили обрезку ветвей там, где это необходимо, а также уборку дворовых территорий, - отметил Алексей Леонидович. – Недавно мы разговаривали с начальником ЖЭУ-25 и определились: как установится хорошая погода, займёмся приведением в порядок своими силами нескольких дворов. Будет проведена большая работа и в рамках республиканского субботника, который пройдёт уже на этой неделе. Каждый может внести свой вклад в благоустройство нашего города.



Также были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва, который возглавляет Алексей Леонидович. В частности, организация движения в учреждении, которое является популярным местом отдыха жителей Гомеля. Посещаемость высокая, поскольку здесь также проходят соревнования по различным видам спорта – четыре только за последние две недели, – учатся в различных секциях дети. В учреждении с прошлого года установлены оградительные ленты, которые направляют потоки посетителей к администратору. Эта мера позволяет не создавать толпы в фойе и помогать каждому найти в учреждении то, что необходимо. В будущем, по словам Алексея Леонидовича, будет рассмотрен вопрос об установке рамки металлодетектора. Мир не стоит на месте, в эпоху глобальной цифровизации необходимо совершенствовать имеющиеся варианты безопасности, чтобы учреждения для массового пребывания людей в городе отвечали самым высоким требованиям.

Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N