Обсуждаем законопроекты: важно быть активным | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
20:32 27 Октября 2022 Общество

Обсуждаем законопроекты: важно быть активным

Проекты законов "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного Кодекса Республики Беларусь" доступны к общественному обсуждению на Правовом форуме Беларуси.

Поинтересовались у участников диалоговой площадки «Сила закона», которая состоялась на базе «Белтелекома», мнением.


Ольга Креч, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

- Определяющая роль Всебелорусского народного собрания в том, что оно является органом народовластия. И эта возможность - участвовать в жизни нашего государства – есть у каждого человека, независимо от возраста, рода деятельности. Главное – быть активным. Но не просто предлагать идеи, а и способствовать их воплощению в жизнь. Сейчас мы в активной фазе обсуждения двух законопроектов. Если у вас есть предложения по их корректировке – смело ими делитесь, ведь действительно мнение каждого важно.



Павел Яночкин, студент Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации:

- В Гомеле сейчас проходят диалоговые площадки, встречи, на которых обсуждаются два законопроекта. Я рад быть делегатом на одной из таких встреч, представлять свой университет, услышать какие-то подробности, узнать нюансы. Если бы у меня была возможность стать делегатом Всебелорусского народного собрания? Для меня это стало бы важным событием в жизни. Ведь это так почётно – быть одним из 1200 человек, которые представляют интересы всей страны. Я бы постарался задать вопросы о том, что интересует студентов нашего университета.


Иван Репичев, заместитель главного врача Гомельской центральной городской клинической поликлиники:

- С проектами законов, предлагаемых к общественному обсуждению, ознакомился практически сразу. Ведь это важно для меня не только как работника администрации поликлиники, представителя общественного объединения «Белая Русь», но и как гражданина Республики Беларусь. Подобные встречи дают их участникам возможность обсудить важные моменты, поделиться мнениями с другими участниками, узнать что-то возможно до того непонятое, задать уточняющие вопросы экспертам. это действительно важно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N