В пункте пропуска "Новые Ярыловичи" приостановлен пропуск граждан и транспортных средств | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Алексей Дюбенков Алексей Дюбенков Автор текста
08:40 15 Сентября 2020 Общество

В пункте пропуска "Новые Ярыловичи" приостановлен пропуск граждан и транспортных средств

Как сообщили в Гомельской пограничной группе, по имеющейся информации от украинской стороны с 20.00 14 сентября приостановлен пропуск граждан и транспортных средств на въезд в Украину в пункте пропуска "Новые Ярыловичи" (с белорусской стороны пункт пропуска "Новая Гута").

В связи с этим обращаем внимание граждан, что пересечь государственную границу можно в ближайших пунктах пропуска "Сеньковка"(с белорусской стороны пункт пропуска "Веселовка") и  "Славутич" (с белорусской стороны пункт пропуска"Комарин").


По состоянию на утро 15 сентября работа украинского пункта пропуска "Новые Ярыловичи" (сопредельный белорусский пункт пропуска "Новая Гута") не возобновлена. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета.

Читайте также: На территории приграничных с Украиной районов находятся более 1,5 тыс. евреев-хасидов


"В настоящий момент количество людей, оформленных на выезд из Беларуси в Украину, составляет 734 человека, из них детей до 12 лет - 40 человек, в возрасте с 12 до 18 лет - 98. Все они находятся на территории между указанными пунктами пропуска в ожидании решения о пропуске украинской стороной. В связи со сложившейся ситуацией ночью Белорусским обществом Красного Креста оказана помощь гражданам в виде предоставления теплых пледов, воды, а также палаток для детей", - рассказали в ГПК.

При пересечении границы также следует учитывать, что кабинетом министров Украины, в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, введены ограничения на въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства до 29 сентября.

Информация об изменениях порядка пересечения границы, работе пункта пропуска "Новые Ярыловичи" будет предоставляться по мере поступления от сопредельной стороны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N