Гомельская делегация приняла участие в Национальном фестивале волонториата | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
11:10 19 Апреля 2016 ЧАЭС

Гомельская делегация приняла участие в Национальном фестивале волонториата

В городе Лукка, что в итальянской провинции Тоскана, прошёл ежегодный Национальный фестиваль волонториата, который давно вышел за рамки национального и стал международным. На этот раз в числе его участников – представители общественных организаций и объединений не только Италии, но и Испании, Германии, Украины и Беларуси. 

В этом году фестиваль приурочен к 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Главным его моментом стало подписание четырёхстороннего соглашения о сотрудничестве в области спорта и туризма между управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома, тосканским спортивным центром «Libertas», гуманитарной  ассоциацией «ИРА» и международным благотворительным общественным объединением «Помощь детям Чернобыля». Как рассказали в пресс-службе Гомельского облисполкома, на фестивале устоявшиеся отношения на региональном уровне между Гомельской областью и Тосканой переросли в межнациональные. Впервые в области спорта и туризма было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным спортивным центром «Libertas» и управлением спорта и туризма Гомельского облисполкома. Этот документ предусматривает  совместное участие в международных соревнованиях  и турнирах, содействие в организации тренировочных сборов и развитие спортивных обменов. Кроме того, предусматривается делегирование права каждой из сторон представлять интересы друг друга на переговорах с потенциальными партнёрами, оказывать содействие в реализации совместных проектов поддержки делового, промышленного, медицинского и культурного туризма. 

Как отметил во время подписания начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Езерский, особенно приятно, что интерес итальянских партнёров не только в том, чтобы вывозить белорусских спортсменов для сборов и соревнований в Италию, но и принимать итальянских атлетов на тренировочных базах Гомельской области. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N