Депутаты горсовета провели диалоговую площадку в дорожно-строительном колледже | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
16:27 15 Марта 2024 Молодежь

Депутаты горсовета провели диалоговую площадку в дорожно-строительном колледже

Общение с молодёжью посвятили 30-летию Конституции.

На значимости и важности нового государственного органа народовластия – Всебелорусского народного собрания остановилась депутат Гомельского городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по мандатам, вопросам этики депутатов, законности, правопорядка и местного самоуправления Наталья Литвинова. Она рассказала о деятельности шестого Всебелорусского народного собрания, в работе которого принимала участие.

Темы грамотного использования социальных сетей, негативного воздействия западной культуры и сохранения личных данных поднял Игорь Корнюшко, депутат Гомельского городского Совета депутатов, председатель комиссии по экономике, инновационному развитию и предпринимательству Молодёжного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь.

Как отметил старший преподаватель кафедры всеобщей истории ГГУ имени Ф. Скорины Антон Шиляев, в Конституции прописаны не только права, а и обязанности каждого гражданина нашей республики. Он также напомнил о сохранении исторической правды и её передаче следующем поколениям.    

учащимся колледжа Виктории Городной и Ульяне Мельниковой понравилась встреча с депутатами. Им импонирует непосредственное общение с народными избранниками, которые говорят с молодёжью на равных.













Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N