Гомельская ГАИ и Красный Крест провели акцию «Движение по правилам» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:50 21 Марта 2024 Молодежь

Гомельская ГАИ и Красный Крест провели акцию «Движение по правилам»

Весна медленно, но уверенно вступает в свои законные права и впереди у школьников весенние каникулы, а значит появится еще больше времени на встречи с друзьями и прогулки. Именно поэтому, как никогда кстати напомнить несовершеннолетним о правилах поведения на дороге, а также принципах оказания первой помощи. Для этого сотрудники областной ГАИ совместно с представителями Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста провели в средней школе №24 увлекательную акцию.




Мероприятие заключалось в состязании между учащимися 6 и 7 классов. Разделившись на 4 команды, ребятам необходимо было пройти три этапа, показать лучшие результаты и, конечно, не подвести своих товарищей. Сотрудники ГАИ и Красного Креста пожелали всем успехов, после чего ученики приступили к выполнению первого задания – решению тестов по Правилам дорожного движения.



Далее, две команды отправились на конкурс «Фигурное вождение», еще две – на «Оказание первой помощи», после чего поменялись. Ребятам необходимо было продемонстрировать свои навыки вождения велосипеда и не сбить ни единой фишки, а также вместе с волонтерами из Красного Креста показать на манекене принципы оказания первой помощи в различных ситуациях.




Стоит отметить, что в ходе мероприятия учащиеся проявляли максимальную заинтересованность, задавали интересные вопросы и, самое главное, поддерживали друг друга несмотря ни на что. Конечно, никто не остался без подарков. Каждый ребенок получил от Красного Креста и Госавтоинспекции много памятных призов, которые обязательно пригодятся в их повседневной жизнедеятельности и также напомнят о важности неукоснительного соблюдения ПДД.


Автор фото: ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N