В Гомеле представили промо-проект «Выбираем студотряд» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория  Харитонова Виктория Харитонова Автор текста
16:48 01 Марта 2024 Молодежь

В Гомеле представили промо-проект «Выбираем студотряд»

В ГГУ имени Ф. Скорины представили Республиканский промо-проект – уникальная возможность подробно узнать о движении от командиров, комиссаров и бойцов студотрядов, которые делятся своим опытом работы.




Студотрядовское движение – одно из приоритетных направлений деятельности БРСМ. Акция помогает планировать летнее трудоустройство юношей и девушек. В минувшем году в области в составе 530 отрядов трудоустроились 7129 человек.

– Мероприятия проекта «Выбираем студотряд» продлятся с марта по июль в штабах трудовых дел первичек БРСМ и территориальных штабах студенческих отрядов. Каждый желающий может пообщаться с бойцами движения и познакомиться с направлениями отрядов, – отметил первый секретарь ГК БРСМ Михаил Диденченко.

В холле конференц-зала университета представлены тематические выставки белорусских студотрядов: информационные листовки, интерактивы, а также все желающие смогли уже записаться в понравившиеся им отряды.




– Нам очень активно рассказывали про студотряды секретари БРСМ. Меня привлекло тем, что можно существенно разнообразить свою жизнь в сфере не только образования, можно попробовать себя в работе, познакомиться со множеством классных ребят. Сейчас я записалась в отряд, который поедет в Орлёнок, направление сфера услуг. Уверена, что попробую себя ещё в нескольких отрядах, – отметила Полина Грожик, студентка 3 курса геолого-географического факультета.


В ходе акции опытные студотрядовцы рассказывают о своей работе учащимся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического, общего среднего образования и знакомят их с традициями движения. Студотряды – это не только возможность заработать, но и приобрести новых друзей, принять участие во многих мероприятиях, отдохнуть с пользой.



Александр Воробей, студент 4 курса медицинского университета, уже 3 года участвует в студенческих отрядах. Был командиром медицинского отряда «Медея», теперь занимает должность секретаря своего вуза, рассказал, где побывал:


– У нас постоянно идёт взаимное сотрудничество с российскими отрядами, есть совместные проекты. В прошлом году я ездил на Алтай, проект назывался «Алтай – территория развития», там собрались все бойцы медицинских студотрядов Российской Федерации и Республики Беларусь. Был также и на Всероссийском проекте «Призвание», мы на протяжении полутора месяца работали в больнице Татарстана. В Сахалине был слёт медицинских студотрядов, карьерный форум «Труд – крут», там нам показали сахалинскую медицину, в которой, например, отменили регистратуры. На моём примере можно убедиться, что студотряды – это большие возможности.

В Гомеле остаются традиционные линии информации о студотрядах. Номера телефонов территориальных штабов студенческих отрядов и первички БРСМ: 

Железнодорожного района – 34-07-56; 

Новобелицкого – 53-20-14; 

Советского – 22-16-73; 

Центрального – 34-53-83; 

БелГУТ – 95-39-13; 

ГГТУ имени П. О. Сухого – 26-47-11; 

ГГУ имени Ф. Скорины» – 51-00-92; 

ГомГМУ – 35-97-36.

Автор фото: Виктория Харитонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N