Александр Лукашенко: Конституция стала нашим ориентиром, поистине народным государствообразующим документом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:20 15 Марта 2024 Власть

Александр Лукашенко: Конституция стала нашим ориентиром, поистине народным государствообразующим документом

Конституция Беларуси стала поистине народным государствообразующим документом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 15 марта на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.





На масштабное мероприятие во Дворец Независимости приглашены судьи Конституционного Суда, лица, внесшие вклад в становление суверенной Беларуси, представители политических партий и общественных организаций, парламентарии, ученые. Встреча приурочена к значимой дате - в этот день 30 лет назад начался отсчет нового этапа истории современной Беларуси, суверенной и политически независимой, когда были заложены фундаментальные правовые основы развития государства и общества.

"Вдумайтесь: 30 лет назад. В истории мира, человечества - это всего лишь миг, вспышка. А для нас - тех, кто все эти годы строил нашу страну, - целая жизнь. Сложная, противоречивая, порой на грани возможностей, но, безусловно, интересная и главное - без остатка отданная любимой стране жизнь. И на этом пути Конституция Республики Беларусь стала нашим ориентиром, поистине народным государствообразующим документом, что особенно проявилось в ходе референдумов", - заявил на встрече Александр Лукашенко.

Среди участников встречи - представители разных поколений и разных сфер деятельности. Каждый из них в разные годы прямо или косвенно участвовал в разработке и совершенствовании первой и единственной Конституции суверенной Беларуси, внедрении ее положений во все области государственной и общественной жизни.

/Будет дополнено/.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N