Работы хватит всем: в Гомеле состоялась ярмарка вакансий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
12:23 27 Марта 2024 Общество

Работы хватит всем: в Гомеле состоялась ярмарка вакансий

В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома состоялась ярмарка вакансий для трудоспособных и не занятых в экономике граждан.

В ней приняло участие 16 нанимателей. В их числе ОАО «Гомельдрев», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Электроаппаратура», КЖРЭУП «Железнодорожное», филиал ООО «ПТК «Модерам-Запад», ООО «ТМ Белар», ОАО «Гомельский завод станков и узлов», филиал «Автобусный парк № 1», филиал «Автобусный парк № 6» и другие.







Так, производитель рабочей обуви «Модерам-Запад» приглашает на работу швей (сборщиков обуви) без опыта с обучением на производстве. Оно длится четыре месяца и оплачивается. Работа предполагает сборку-пошив обувной заготовки с использованием современных швейных машин, выполнение ручных операций. Предприятие для соискателей обеспечивает следующие условия: стабильную заработную плату два раза в месяц, сдельно-премиальную оплату труда и полную обеспеченность заказами, комфортные условия труда, официальное оформление, программу обучения для новых сотрудников.

Например, компания «ТМ Белар», которая производит гидроцилиндры, предоставляет работу с обучением и присвоением разряда. Здесь нужны операторы станков с программным управлением, наладчики станков и манипуляторов с программным управлением, токари, фрезеровщики, слесари-ремонтники, слесари-электрики, маляры, подсобные рабочее, электросварщики ручной сварки и на автоматических и полуавтоматических машинах, электрогазосварщики и другие.



В связи с имеющимся постоянным потоком клиентов заказано новое оборудование и станки для усиления мощности производства. Компания имеет значительное число клиентов и постоянные поставки комплектующих изделий.

Работники изучают устройство гидроцилиндра, виды производимой продукции, вводятся в профессию с учётом особенностей производства гидравлики, обучаются пользованию разным измерительным инструментом. Штат сотрудников на январь 2024 года составляет около 150 человек, в планах расширения производства будет увеличен до 200 человек.

Соискателям наниматель предлагает официальное трудоустройство, полный рабочий день, иногородним предоставляется общежитие. Все сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Имеются комфортные гардеробные помещения, душевые с горячей водой, комната приёма пищи, укомплектованная холодильником, микроволновой печью, фильтрованной водой, чаем и кофе.

Компания имеет политику сплочения коллектива, для повышения комфорта в корпоративном общении организуются массовые катания для работников на площадке Ледового дворца, арендуется футбольный зал, оплачивается бассейн.



В ярмарке вакансий приняла участие и Гомельская областная инфекционная клиническая больница, где предлагают восемь вакансий для санитарок, медсестёр, фельдшеров-лаборантов. Требуется профессиональное образование, опыт и стаж приветствуются. В больнице востребованы и молодые специалисты. В этом году их на рабочие места прибыло 15 человек, в том числе это фельдшеры-лаборанты, медицинские сёстры и врачи. Всего в штате больницы 338 человек, из них 50 врачей.

К слову, с начала этого года служба занятости трудоустроила 932 человека, из них 209 безработных. На сегодня в банке вакансий имеет 3789 предложений работы.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N