В Гомеле чествовали бронзовых призёров чемпионата страны по волейболу - команду "Энергия" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:05 01 Мая 2021 Спорт

В Гомеле чествовали бронзовых призёров чемпионата страны по волейболу - команду "Энергия"

В минувшем национальном первенстве волейбольный клуб «Энергия» стал обладателем бронзовых наград. Гомельская команда привозит бронзу в наш областной центр уже третий год к ряду.

Такое завидное постоянство, безусловно, не может не радовать. Однако регулярное нахождение в призах обязывает. Как минимум к повторению результата. Поэтому, первоочередной задачей на сезон для команды была простая установка: «не снижать планку».





Призёров чемпионата наградили почётными грамотами управления спорта и туризма облисполкома. С медальным успехом в прошедшем игровом сезоне команду поздравил заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Александр Асташонок. Он поздравил команду с успешным завершением сезона и зачитал приветственный адрес от лица губернатора области Геннадия Соловья. 



На мероприятии присутствовали руководители предприятий-спонсоров команды. Директорам Гомельского химзавода Дмитрию Чернякову и предприятия «Гомельоблгаз» Андрею Сергеенко была вручена памятные подарки от клуба. 





Сувенирная продукция была вручена и самым преданным болельщикам - семье Майоренко, которые не пропускают домашние матчи команды, а, порой, поддерживают "Энергию" на выезде.


Не забыли на награждении и про представителей СМИ. Руководителям и идейным вдохновителям проекта «ГВ» «Ведомости Спорт» Анне Пащенко и Игорю Степанцову были вручены благодарность от клуба по игровым видам спорта и памятные сувениры.

Послесловие. Безусловно, несколько лет останавливаясь в шаге от главного волейбольного финала, в этом сезоне и команда, и болельщики хотели изменить эту традицию, ворваться в финал. Этого не получилось, но в прошедшем сезоне просматривалась позитивная нотка. Команда на равных (чаще даже выглядела лучше) сражалась с минским «Строителем», цеплялась в матчах с солигорским «Шахтёром». В гладком чемпионате ребята и вовсе заняли второе место, обойдя в таблице минчан. Тем самым, парни Романа Аплевича доказали, что с давней гегемонией двух клубов столичного региона в чемпионате страны можно и нужно бороться. Считаю это главной победой «Энергии» в прошедшем сезоне. Подобное придаёт опыта и вселяет надежду на будущее всем болельщикам. Команде осталось только поверить в свои силы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N