Проект "Ведомости Спорт"
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Архив новостей

Отфильтровать новости по дате:

18:22 29 Июня 2022
«Ведомости Спорт» пообщались с ведущей парой нашего областного центра в пляжном волейболе – игроками ВК «Энергия» Дмитрием Майоренко и Владимиром Галотой.
Читать далее
12:18 29 Мая 2022
Наталья Стасюк практически всю свою жизнь посвятила академической гребле. За это время спортсменка успела выступить за три разные сборные, увидеть развал СССР, принять участие в формировании национальной команды Беларуси по гребле и завоевать с ней медали на чемпионате мира и Олимпийских играх-1996 в Атланте. Ныне Наталья Викторовна, являясь заместителем директора, помогает развивать греблю в Гомельской СДЮШОР № 6. Там мы и побеседовали с прославленной спортсменкой.
Читать далее
14:02 28 Мая 2022
Очень часто родители сталкиваются с проблемой неуверенности своих чад. Причины этой неуверенности могут быть разные. И бороться с ней можно разными способами. Один из проверенных – побороть неуверенность ребёнка, а также приучить его к дисциплине и порядку – отдать в спортивную секцию.
Читать далее
20:18 27 Мая 2022
Футбольный клуб «Гомель» стал обладателем Кубка Беларуси образца 2021/2022 годов. Моменты, когда зелёно-белые поднимают этот заветный трофей над головой, настолько редки, что случаются не чаще, чем раз в десятилетие. Напомним, команда с берегов Сожа до этого завоёвывала Кубок в 2002-м и 2011 годах. «Ведомости Спорт» решили вспомнить, как футбольный «Гомель» прошёл этот тернистый путь и добыл футбольный кубок в новом исполнении.
Читать далее
10:54 17 Мая 2022
В это хоккейное межсезонье уже довольно интересно.
Читать далее
15:22 30 Апреля 2022
Волейбольный клуб «Энергия» завоевал бронзовые награды чемпионата страны. По случаю очередного успеха пообщались с главным тренером гомельской команды Романом Аплевичем и диагональным игроком Денисом Фазуловым, который был признан лучшим нападающим турнира.
Читать далее
19:36 29 Апреля 2022
Можно с уверенностью сказать, что противостояние «Металлурга» и «Юности» заняло достойное место в рейтинге самых зрелищных серий белорусского чемпионата. И, без сомнений, станет одним из лучших финалов в истории экстралиги. Те, кто ждал очередного лёгкого чемпионства для столичного клуба, могут рвать на себе волосы: «Металлург» из игры не выключился, «Металлург» в 15-й сезон существования клуба и десятилетия с момента единственного чемпионства просто так хоккейную корону отдавать не собирался. Рассказываем, как проходило главное хоккейное противостояние образца этого сезона.
Читать далее
19:11 27 Апреля 2022
Уроженка Гомеля Ольга Копылова практически всю свою игровую карьеру провела в Гродно. Там же и добилась всех значимых успехов. Уже будучи состоявшейся спортсменкой, баскетболистка вернулась на малую родину, чтобы помочь молодой гомельской команде делать первые серьёзные шаги в чемпионате и делиться приобретённым опытом с молодёжью и совсем юными гомельчанами.
Читать далее
19:36 04 Апреля 2022
В январе МФК «Беларуская чыгунка» третий раз в истории стала обладателем Кубка Беларуси. В финальном поединке минимально был обыгран «ВРЗ». Первый круг чемпионата БЧ провёл практически идеально. Проиграв лишь одну встречу, по итогам круга команда получила неофициальный титул зимнего чемпиона. Однако вторая часть чемпионата не радует болельщиков «железнодорожников». Команда проигрывает четыре тура подряд и уже занимает четвёртую позицию. Пообщались с одним из лидеров атак БЧ, легионером Максимом Коновым о спаде, победе в Кубке, а также о профессиональной карьере игрока.
Читать далее
17:46 31 Марта 2022
Хоккейный клуб «Гомель» неожиданно для многих болельщиков и даже недоброжелателей сдал полномочия вице-чемпиона. Непреодолимым препятствием на пути дружины Сергея Стася стал «Неман». Как отметил сам наставник «рысей», гродненцы в четвертьфинале были «голоднее, они больше хотели, это было видно». Таким образом, пока в чемпионате вовсю гудят полуфиналы, в Гомеле хоккеисты «докатывают» сезон и довольствуются пятым местом.
Читать далее
19:33 30 Марта 2022
Футбольный клуб «Гомель» через тренировки и спарринги провёл плодотворное межсезонье. В это время команда практически полностью обновилась. Тем не менее, зелёно-белые уже успели обыграть столичное «Динамо» в четвертьфинале Кубка страны и успешно стартовать в чемпионате. Чтобы узнать, как обстоят дела в команде, какие у неё ближайшие планы, мы обратились к главному тренеру гомельской дружины Владимиру Невинскому. А параллельно и более подробно представили его нашим читателям.
Читать далее
18:12 28 Января 2022
В январе текущего года исполняется полгода с момента официального назначения Александра Маджарова на пост главного тренера женской команды гандбольного клуба «Гомель». Подвели со специалистом своеобразный итог полугодичной работы и поговорили о планах на будущее.  
Читать далее
18:23 27 Января 2022
10 января футболисты ФК «Гомель» вышли из отпуска.
Читать далее
14:37 27 Января 2022
В Гомеле торжественно открыли второй сезон Школьной баскетбольной лиги
Читать далее
19:36 30 Декабря 2021
Подходит к своему завершению очередной календарный год. 2021-й подарил нам много радостных моментов и спортивных достижений. Спортсмены Гомельщины успешно выступали на внутренних соревнованиях и состязаниях международного уровня. На больших стадионах, ледовой арене, в больших и малых залах радовали зрителя гомельские команды по игровым видам спорта. Мы попросили спортсменов, тренеров, спортивных функционеров рассказать о том, как прошёл их год. Есть такая традиция: ближе к новогодней ночи, после подведения итогов, поздравлять близких. А для каждого спортсмена болельщик – в числе самых близких. Поэтому без поздравлений никуда.
Читать далее
18:38 29 Декабря 2021
Спортивная жизнь в мире второй полноценный календарный год сталкивается с беспрецедентными ограничениями. Виной всему – пандемия коронавирусной инфекции. По всему миру отменялись или переносились различные соревнования. Что сказать, исключением не стало даже самое престижное из них – Олимпийские игры. В довольно скомканном режиме их всё же провели на год позже положенного. Тем временем второй год в Беларуси спортивная жизнь также сталкивается с ограничениями, но не останавливается. В этом материале мы подводим спортивные итоги года.
Читать далее
19:43 22 Декабря 2021
Знакомимся с новичком волейбольного клуба «Энергия».
Читать далее
11:42 20 Ноября 2021
Уже на протяжении 40 лет Дворец лёгкой атлетики (в народе его нередко называют манежем «Динамо»), расположенный на улице Юбилейной, является местом подготовки и спортивного совершенствования гомельских легкоатлетов. Кроме этого, за четыре десятка лет стены манежа принимали ряд крупных спортивных и культурных мероприятий, экономических форумов. Сегодня здесь располагается Гомельский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике.
Читать далее
19:22 19 Ноября 2021
В чемпионате страны по волейболу среди мужских команд первой лиги сложилась парадоксальная ситуация. В стартовавшем на днях новом сезоне примет участие всего четыре команды. Гомельского волейбольного болельщика, вероятно, порадует то, что три из них – «Бумпром», «Газовик» и «Энергогаз» – представляют наш областной центр. Это значит, что львиная доля матчей первой лиги пройдёт на гомельских площадках. Конкуренцию великолепной тройке попытается составить волейбольная команда «Атлант» из Постав. О расстановке сил в первой лиге, а также о ближайших планах прошлогоднего серебряного призёра первой лиги – команды «Бумпром» – журналистам «Ведомости Спорт» рассказал главный тренер Николай Веремей.
Читать далее
19:26 17 Ноября 2021
Дмитрий Гомза о первом голе в высшей лиге, победе на чемпионате мира среди железнодорожников и о влиянии тренера
Читать далее